|
№ |
Наименование курсов повышения квалификации |
Количество часов |
Дата (месяц, год) |
Подтверждающий документ (реквизиты)
|
|
1 |
Технологияи формы дистанционного обучения школьников. Организация дистанционного образовательного процесса |
8 |
Октябрь 2013 |
|
|
2 |
Эксперт ГИА-9(НФ)2013 г по проверке части «С» |
72 |
Апрель 2013 |
|
|
3 |
Инновационные направления разработки и использования информационных технологий в образовании |
24 |
Октябрь 2014 |
|
|
4 |
Развитие профессиональной культуры преподавателя. Эффективные модели сопровождения талантливой молодежи |
72 |
Октябрь,ноябрь 2014 |
|
|
5 |
Современные технологии работы с одаренными школьниками и подготовке их к предметным олимпиадам поинформатике и ИКТ |
4 |
Март 2014 |
|
|
6 |
Менеджмент (управление человеческими ресурсами) |
72 |
Октябрь2014 |
|
|
7 |
Анализ результатов работ ЕГЭпоинформатике в 2015 году |
6 |
Сентябрь 2015 |
|
|
8 |
Подготовка экспертов региональных комисий кпроверке экзаменационных работ ЕГЭ по информатике |
18 |
Февраль2016 |
|
|
9 |
Совершенствование подходов к оцениванию ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ по информатике |
24 |
Март 2016 |
|
|
10 |
Метапредметные технологии обучения вобразовательном пространстве школы |
72 |
Ноябрь, декабрь, 2016 |
|
|
11 |
Новая модель оценки образовательных достижений: влияние результатов на управление качеством образования наразных уровнях образования |
24 |
Сентябрь 2016 |
|
|
12 |
Формирование кейса учителя информатики |
8 |
Май 2016 |
|
|
13 |
Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ по информатике |
24 |
Ноябрь 2017 |
|
|
14 |
Методика подготовки обучающихся к ЕГЭ по информатике |
24 |
Январь 2017 |
|
|
15 |
Методическое сопровождение участников конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог- мужчина образовательного учреждения |
24 |
Январь 2017 |
|
|
16 |
Актуальные вопросысодержанияКИМ ЕГЭ поинформатике и ИКТ |
2 |
Сентябрь 2017 |
|
|
17 |
Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии припроведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования попредмету «Информатика и ИКТ» |
36 |
Ноябрь, декабрь 2017 |
|
|
18 |
Развитие профессиональной компетентности экспертов предметной комиссииГИА поинформатике |
24 |
Февраль 2017 |
|
|
19 |
Согласование подходов к оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ в 2017 году по информатике |
2 |
Май 2017 |
|
|
20 |
Всесторонний анализ профессиональной деятельности педагогических работников |
24 |
Январь 2018 |
|
|
21 |
Семинар для председателей, заместителей председателя предметной комиссий 2018 года |
23-26 апреля 2018 |
Апрель 2018 |
|
|
22 |
Методика решений задача ЕГЭ |
40 |
Октябрь 2018 |
|
|
23 |
Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи |
36 |
Январь 2019 |
|
|
24 |
Подготовка педагога к участию в конкурсе «Лучший педагог-мужчина республиканского учреждения Республики Тыва» |
8 |
Февраль 2019 |
По инициативе советников директоров Хертек Ч.А. и Конгаровой О.П. состоялась тёплая и содержательная встреча в формате телемоста между Государственным лицеем Республики Тыва и МБОУ СОШ №194 г. Новосибирска.
Интеллектуальная игра «Государственные символы Российской Федерации» 🇷🇺
Ученик 11 «А» класса Потылицын Владимир в ходе отчётного интервью этой недели «Разговоры о важном» поделился своим мнением о проведённом занятии, отметив его значимость, содержательность и актуальность.
В честь Международного дня школьных библиотек библиотекарь Государственного лицея Лицкевич Е.С. провела для лицеистов увлекательную онлайн-экскурсию по Российской государственной библиотеке — одной из крупнейших библиотек мира! Ребята узнали, что в РГБ хранятся миллионы книг, редкие рукописи, старинные издания. Можно увидеть роскошные залы, современные читальные комнаты и даже побывать в уникальном хранилище, где книги бережно сохраняются десятилетиями. Благодаря экскурсии лицеисты узнали, как устроена работа крупнейшей библиотеки страны и какие возможности она открывает для любителей чтения, исследователей и студентов.
В Государственном лицее прошёл День лицея- одно из самых значимых событий учебного года. Для нашего лицея этот день имеет особое значение, ведь Гослицей по праву держит марку одного из лучших лицеев Тувы, следуя высоким идеалам Царскосельского лицея- символа просвещения, дружбы и служения Отечеству. 19 октября- особая дата, когда по всей России вспоминают открытие Царскосельского лицея. Этот день стал праздником науки, культуры и молодого вдохновения, ведь именно в таких стенах рождаются личности, способные менять мир к лучшему. В рамках празднования ученики 8-х классов подготовили и провели театрализованное представление, передав атмосферу лицейских времён и дух товарищества. Желаем удачи, везения, отличной учёбы, ярких открытий и верных друзей! Пусть каждый день в лицее приносит радость, знания и уверенность в своих силах!
Конституция Российской Федерации — это основной закон нашей страны, который должен знать каждый гражданин. Понимание конституционных норм и умение применять их в жизни делают наше общество более справедливым, а также обеспечивают защиту прав и свобод каждого человека. Конституция обладает высшей юридической силой и действует на всей территории России.